正规棋牌赌钱

当前位置:首页 > 荣誉墙 > 2017年
关于表彰2017年度先进学生社团和学生社团活动先进个人的决定
发布时间:2019年01月16日  发布人:学生处  来源:   点击数:

 

关于表彰2017年度先进学生社团和学生社团活动先进个人的决定
 
各二级学院团委、学生社团联合会:
按照《正规棋牌赌钱学生社团管理规定》(院团字[2011]1号)和《正规棋牌赌钱学生社团考评办法》(院团字[2011]2号)的文件精神,在对我校正式注册的54个学生社团2017年社团工作综合考评的基础上,决定授予先锋社等6个学生社团“学生社团标兵”荣誉称号;授予创客协会等12个学生社团“优秀学生社团”荣誉称号;授予李非凡等19名指导教师“优秀指导教师”荣誉称号;授予刘禹飞等18名学生“优秀社长”荣誉称号;授予杨博文等22名学生社团干部“优秀学生社团干部”荣誉称号;授予刘雪萌等96名学生“社团活动月先进个人”荣誉称号。
希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,勇创佳绩;希望全校学生以本年度受表彰的先进集体和先进个人为榜样,勤奋学习,提升素质,为促进自身成长发展,为繁荣校园文化、促进校风学风建设不断作出新的更大的贡献。
 
附: 2017年度社团工作先进集体和先进个人名单
 
 
 
 
 
 
 
                                 共青团正规棋牌赌钱委员会
二?一八年一月
 
 
 
 
主题词:2017年度  先进学生社团   先进个人   表彰   决定
呈:学校领导                                             
送:各有关部门和单位                                     
发:各二级学院团委    学生社团联合会                     
                          2018年1月22印(共印20份)

2017年度社团工作先进集体和先进个人名单
 
(一)先进集体
 
社团名称
社长
指导老师
 
先锋社
刘禹飞
李非凡
书法协会
陈静越
袁鸿昌
职场口才训练营
江泽坤
吴山、赵德凯
自强社
赵宇欣
吴子明
武术协会
文学威
边芳芳
西区:廊师篮球社
张宇
吴迪
 
 
 
创客协会
李琢
任晓茹
正规棋牌赌钱轮滑社
王天
葛新超
英语协会
董瀚铂
张丽娟
蕙风文学社
李雅红
李世萍
晨曦乒羽社
邸少松
贾鹏
心灵协会
胡夏薇
李艳丽
美艺数码绘画社
唐碧婷
郝奇
话剧社
聂利楠
金瑞莲
雄师摄影协会
刘雪萌
樊明达
雅致音乐学社
彭浩
宋永生,张艳梅
绿之生环保协会
史云飞
边芳芳
西区:音乐社
陈硕
陈智华
(二)先进个人
优秀指导教师
李非凡
边芳芳
袁鸿昌
吴子明
吴  山
吴  迪
赵德凯
任晓茹
葛新超
张丽娟
李世萍
贾  鹏
李艳丽
郝  奇
金瑞莲
樊明达
宋永生
张艳梅
陈智华
 
 
优秀社长
姓名
学院
年级专业
刘禹飞
数信学院
16级软件工程
陈静越
体育学院
16级体育教育
江泽坤
社发学院
16级法学
赵宇欣
教育学院
16级教育学
文学威
数信学院
16级数信工程
李琢
数信学院
16级信本
王天
体育学院
16级体育教育
董瀚铂
外国语学院
16级英语
李雅红
文学院
16级汉本
邸少松
体育学院
2016级社体
胡夏薇
教育学院
16级心理咨询
唐碧婷
文学院
16级戏剧影视文学
聂利楠
教育学院
16级心理学
刘雪萌
文学院
16级汉语言文学
彭浩
音乐学院
16级音乐表演
史云飞
文学院
16级播音
张宇
管理学院
16级会展经济与管理
陈硕
经济学院
16级金融学
 
优秀学生社团干部
姓名
学院
年级专业
杨博文
教育学院
15级教育学
马子洋
体育学院
15级社会体育指导与管理
马恩泽
文学院
15级播音与主持艺术
穆晓阳
音乐学院
15级舞蹈系
高雅佳
物理与电子信息学院
15级电子信息科学与技术
张杜培
文学院
15级汉语言文学
程  晨
社会发展学院
15级思想政治教育
温英强
管理学院
15级物流管理
周志强
数学与信息学院
15级软件工程
吴珊珊
文学院
15级戏剧影视文学
韩文玉
文学院
15级播音与主持艺术
杨德壮
建工学院
15级土木工程
张雨杭
社会发展学院
15级法学
樊昱彤
生命与科学学院
15级食品科学与工程
杜玉龙
文学院
15级汉语言文学
任一坤
教育学院
15级心理学
张东驰
经济学院
15级市场营销
黄振凯
物理与电子信息科学院
15级电气工程及自动化
何静怡
文学院
15级汉语言文学
王仿仿
管理学院
15级物流管理
肖陵平
物理与电子信息学院
15级电子信息科学与技术
佟艾洲
文学院
15级汉语言文学
 
社团活动月先进个人
姓名
学院
年级专业
刘雪萌
文学院
16级戏剧影视文学
王兵兵
体育学院
16级社会体育指导与管理
林大港
建工学院
16级土木工程
张锦婷
化材学院
16级化学
付龙
数学与信息科学学院
16级信息与计算科学
李朋
美术学院
17级雕塑
文学威
数学与信息科学学院
16级信息工程
郭朝叶
文学院
16级戏剧影视文学
焦玉龙
教育学院
17级学前教育
张盼来
建筑工程学院
17级建筑工程技术
牟榕
文学院
16级新闻学
李洁
数信学院
16级计算机科学与技术
张保豪
美术学院
17级产品设计
刘亚星
物理与电子信息学院
17级通信工程
孙孟
社会发展学院
16级社会工作
程傲
社会发展学院
16级社会工作
李文硕
音乐学院
17级舞蹈学
马琛琛
外国语学院
17级英语
李梦彪
社会发展学院
17级历史
王崇伟
社会发展学院
16级历史
王枭
体育学院
17级高尔夫
宋雅莉
生科学院
17级生物科学
李奇妍
社会发展学院
16级法学
阚可枭
社会发展学院
16级法学
吴若楠
社会发展学院
16级思想政治教育
陈鹏
社会发展学院
16级法学
李自正
建工学院
16级土木工程
陈静越
体育学院
16级体育教育
石家舟
音乐学院
17级音乐学
李佳
音乐学院
17级音乐学
许婷婷
文学院
16级戏剧影视文学
张姿旭
文学院
16级戏剧影视文学
王树钰
建筑工程学院
16级工程管理
李紫薇
物理与电子信息学院
17级电气及其自动化工程
马云朋
文学院
17级新闻系
董玉良
体育学院
17级体育教育
冯珂
生命科学学院
生物科学
江东洋
物电学院
17级电子信息工程
郭宇彤
化材学院
17级化学
董   政
音乐学院
17级音乐表演
杨家兴
社会发展学院
16级法学专业
孟祥?
社会发展学院
16级法学专业
刘禹飞
数信学院
16级软件工程
马海涛
数信学院
16级软件工程
江泽坤
社发学院
16级法学
杨金洋
物电学院
16级物理学
孙海宁
建工学院
16级历史建筑保护工程
吕雪亮
社发学院
16级思想政治教育
王江峰
生命科学学院
16级生物科学类
柳文静
生命科学学院
16级生物科学类
齐博涵
教育学院
17级心理学
乔天恒
教育学院
17级心理学
李志珂
外国语学院
16级日语
吴群
外国语学校
17级日语
赵斯芮
文学院
16级戏剧影视文学
史云飞
文学院
16级播音与主持艺术
董瀚铂
外语学院
16级英语
王倩倩
外语学院
17级英语
赵宇欣
教育学院
16级教育学
马筑宇
物电学院
16级电气工程及其自动化
邸少松
体育学院
16级 社会体育指导与管理
韩伟?
体育学院
16级社会体育指导与管理
马露
教育学院
16级学前教育
宁宇辰
教育学院
17级教育学
汤浩
数信学院
17级数学与应用数学
张贺
数信学院
17级数学与应用数学
赵博
数信学院
16级信息工程
杜梦媛
数信学院
16级数学与应用数学
沈薇
教育学院
17级学前教育
聂利楠
教育学院
16级心理学
刘兆鑫
体育学院
16级体育教育教
孟英港
体育学院
16级社体
李雅红
文学院
16级汉语言文学
常英杰
文学院
16级汉语言文学
王之璇
外国语
17级翻译
韩晓
外国语
16级翻译
李纯阳
文学院
16级新闻专业
陈毅然
文学院
16级新闻专业
孙晨萌
生科学院
16级生科
田锦茂
社发学院
16级历史学
秦欣雨
文学院
16戏剧影视文学
刘培超
物电学院
16电气专业
王  天
体育学院
16级社体
宋仕钦
生科学院
16级生科
张  杰
社发学院
16级法学
杨  帆
生科学院
16级食品工程
王洪洋
体育学院
16级体育教育
张欣月
生科学院
16级食品工程
房楷文
社发学院
16级社会工作
赵倩瑜
数信学院
16级数学
邢海璇
文学院
16级新闻
马筑宇
物电学院
16级电气工程
王  婧
建工学院
16级土木工程
靳众森
物电学院
16级电子
高韩情
教育学院
16级教育学
胡夏薇
教育学院
16级心理咨询